image
На злобу дня
1
2 159

Страшные кадры с линии боевого соприкосновения СВО: шансов выжить нет

Телеграм-канал «Readovka» опубликовал кадры удара кассетными авиабомбами РБК-500 по позициям ВСУ, которые были обустроены под Верхнекаменском на Северском направлении.

«Позиции ВСУ были поражены кассетными авиабомбами РБК-500 под Верхнекаменском. После россыпи взрывов земля ушла из-под ног украинцев», — сообщается в комментарии к ролику.

Удар был нанесен истребителями Су-34, которые являются носителями этих боеприпасов.

РБК-500 оснащены модулями УМПК и предназначены для уничтожения живой силы, а также легкой бронетехники врага.

Напомним, что после освобождения Первомайского, о котором сообщили в МО РФ, ВС РФ появилась возможность прицельно бить по позициям ВСУ сразу в трех направлениях с большей дальностью удара.

Видео: Телеграм-канал «Readovka»

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина отказывается от абортов: врачи закрывают двери для убийств нерожденных детей
​Всего за полтора года количество проведенных процедур по искусственному прерыванию беременности в Вологодской области снизилось более чем в пять раз.
09-12-2025 656 просмотров
Объявлена новая волна военных сборов резервистов в 2026 году
​Глава государства Владимир Путин утвердил распоряжение о проведении в 2026 году военных сборов для россиян, числящихся в резерве вооруженных сил.
09-12-2025 2 151 просмотр
Судебные приставы Вологодской области дарят зимние радости: акция «В Новый год без долгов»
​Акция «В Новый год без долгов» стартует в разгар предновогодней суеты, когда у вас масса дел и забот, — самое время вспомнить о невыполненных обязательствах и погасить имеющиеся задолженности!
09-12-2025 2 694 просмотра