image

Стремительно покинувшей пост главного архитектора Вологды Ольге Макаровой найдут замену

На злобу дня
20:54
495 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

В областном центре ищут специалиста на должность главного архитектора. Ранее пост занимала Ольга Макарова, но она не так давно приняла решение покинуть пост и поэтому появилась вакансия.

В нашем городе должность главного архитектора - это действительно напряженная и сложная работа, высокая ответственность и умение оперативно принимать решения.

Именно такого специалиста и хотят найти, сообщает пресс-служба администрации Вологды, отметив, что к 9 августа на конкурс поступило три заявки.

Сейчас кандидаты будут проверяться в соответствии с законодательством и требованиями к профессиональным компетенциям, в первую очередь будут изучаться документы об образовании, повышении квалификации, завершенные проекты и подобная информация.

Потом кандидатам придется пройти тестирование, которое будет включать не только вопросы по культурологии, архитектуре, но и по социологии, юриспруденции, экономике, истории, литературе и информационным технологиям.

И уже итоги тестирования будут проверять не чиновники администрации Вологды, а комиссия, в которую войдут и президент союза архитекторов РФ Николай Шумаков, первый вице-президент союза московских архитекторов Алексей Комов, а член экспертного совета Минстроя России Надежда Снегирева проведет собеседования с успешными кандидатами, а вот после этих процедур комиссия будет выбирать…

Итоги конкурса будут объявлены в начале сентября, а сейчас кандидатам придется серьезно потрудится….