image
На злобу дня
578

Студентам предлагают давать «академку» если они участвуют в СВО

«Единая Россия» озаботилась социальными гарантиями учащихся высших учебных заведений, которые волею судеб стали участниками СВО по демилитаризации Украины.

Партия предлагает гарантировать в безусловном порядке «академические отпуска» для студентов-военнослужащих, находящихся на фронте. Такая инициатива обезопасит бойцов от отчисления и гарантирует их право на получение высшего образования:

«В специальной военной операции принимают участие и студенты, которым предстоит государственная итоговая аттестация. Однако с весны 2022 года предоставление академических отпусков военнослужащим приостановлено, что ограничивает их в праве на получение профессионального и высшего образования в заочной форме. Нам необходимо обеспечить им гарантию получения образования и создать возможность сдать экзамены по возвращении домой. Сейчас бойцы отстаивают интересы Родины, но скоро они вернутся, и многие выберут мирную работу и учебу. И никаких барьеров тут быть не должно. Мы обязаны продолжать расширять меры поддержки»,- пояснил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, а его высказывание было опубликовано в официальном телеграм-канале партии.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров