image

Судьба Украины решена: страну поделят и бросят «друзья» из США и НАТО

На злобу дня
01:11
18 733 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

О судьбе «страны 404» рассуждает обозреватель «National Review» Ноа Ротман, вполне допуская раздел страны с согласия США и союзников из-за слишком затратного проекта «тарана для России»:

«Энтузиазм Запада в отношении украинского вопроса продолжит снижаться до тех пор, пока правительство Зеленского не поставят перед свершившимся фактом. В этот момент Украина будет буквально разделена, причем с одобрения ее, так называемых сторонников», — цитируют статью Ротмана РИА «Новости».

Основные моменты, на которые обращает внимание эксперт - это слабость ВСУ, разгром которого в ходе СВО дело времени и Россия доведет дело до конца; варианты «контрнаступлений» ВСУ будут стоить дорого для США и ЕС, а там ресурсы и деньги придется экономить, так как возможности промышленности и финансовой системы врагов России не безграничны; ну, а Россия не уступит территории, которые уже стали частью РФ, а также, возможно, сможет забрать еще регионы «страны 404». 

Именно в этой ситуации США и Западу придется договариваться с Россией, и компромисс будет не только в разоружении Украины, но и в территориальных уступках.

Поэтому, несмотря на недовольство Польши и Прибалтики, коллективный Запад согласится на «обмылок Украины», при этом завершив конфликт.

Главные новости Вологды за неделю