image

Сын первого командира Вологодского ОМОНа лейтенант Андрей Голубев погиб на Донбассе

На злобу дня
16:09
3 744 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Сергей Воропанов/vk.com
Фото: Сергей Воропанов/vk.com

Трагическая новость пришла на Вологодчину: погиб сын первого командира Вологодского ОМОНа Сергея Голубева, который ушел добровольцем на борьбу с украинскими нацистами на Донбасс.

О печальном известии сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, который отметил, что тяжелее сообщать о погибшем земляке, если он родственник сотрудника администрации Вологды:

«Когда ты из семьи военных, патриотизм и любовь к Родине у тебя в крови. Вологжанин Андрей Голубев ушёл добровольцем в зону СВО, по-другому поступить он не мог. Он проработал 20 лет в ФСБ – был замкомандира спецназа. Именно благодаря Андрею, в 347 полку была отпасована рота разведчиков, которая выполняла на передовой серьёзные задачи каждый день. Каждый день ребята рисковали своей жизнью ради нас. В Сватовском районе при артобстреле погиб он и несколько его сослуживцев. Всегда горько сообщать о таких новостях, тем более, когда это младший сын твоего коллеги. Отец лейтенанта с позывным Нерв - мой старший референт Сергей Александрович Голубев. Он посвятил всю свою жизнь защите интересов Родины, был первый командиром Вологодского ОМОНа, а сейчас занимается с детьми в Юнармии», - рассказал Сергей Воропанов.

39-летний офицер, находясь в бронеавтомобиле вместе со своей группой, попал под огонь артиллерии, после взрыва автомобиль перевернулся, и вместе с командиром погибли  почти все разведчики.

Из семи человек в живых остался только один разведчик, тоже уроженец Вологодчины, но он экстренно переправлен в госпиталь в Москву, где опытные специалисты борются за жизнь чудом оставшегося в живых череповчанина. 

Андрей Голубев служил 20 лет в ФСБ, год назад, в 38 лет, вышел на пенсию…У погибшего офицера остались двое детей…

Редакция портала «Вологда-Поиск» выражает искренние соболезнования Сергею Александровичу Голубеву в связи с гибелью сына Андрея.