Татьяна Курганова призвала вологжан колоться, а не надеется на антитела

На злобу дня
22:10
1 088 просмотров
Роман Смирнов
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

В прямом эфире традиционного онлайн-диалога с вологжанами в рамках программы «Поокаем в сети»  эпидемиолог Татьяна Курганова рассказала о том, что медотвод от вакцинации, при наличии большого количества антител у конкретного пациента, который ранее перенёс коронавирусную инфекцию, не предусмотрен.

Но, по заверению Кургановой, вопрос открытый - возможно будет решение в течение февраля -начала марта 2022 года, пояснила она:

«Возможность выдачи медотвода по большому количеству антител — тоже на сегодня дискуссионный вопрос, так как по-прежнему мы не владеем точной информацией о защитном титре антител. Мы надеемся, что в ближайшее время появятся какие-либо разъяснения. Но сегодня рекомендуем сделать свой выбор в пользу иммунизации и не надеяться на то, что антитела каким-то образом сумеют вас спасти от нового штамма, который активно циркулирует на территории региона»,- рассказал главный внештатный эпидемиолог Вологодчины.

Также Татьяна Юрьевна отметила, что только вакцинация может предотвратить тяжелое течение болезни, и надеяться на антитела нет смысла.    

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!