image

Терпеливым вологжанам пришлось пожить в средневековье на 15 часов дольше и бегать с ведерком за водой чаще

На злобу дня
17:48
575 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, жители 5,6 микрорайонов и Лосты останутся без воды с 25 по 26 ноября из-за монтажных работ на водоводе при строительстве улицы Поэта Романова.

Но, все, как всегда, оказалось в «недобрых традиция» вологодских горе-работников и несчастных жителей двух десятков улиц и сотни домов оставили без воды почти до середины дня 27 ноября.

Разумеется, департамент городского хозяйства администрации Вологды с некоторым опозданием сообщил, что возникли проблемы:

«Основные причины связываем с некачественными комплектующими и у меня, как у представителя Администрации города Вологды, есть вопросы к исполнению данного вида работ подрядчиком. Сейчас работы закончены, соединения все перебраны, водовод дополнительно закреплен, чтобы при подаче давления не было смещения. В 12:30 начали подачу воды», - пояснил исполняющий обязанности руководителя ДГХ Леонид Степанов.

Судя по всему, хитрый подрядчик решил воспользоваться самой дешевой арматурой и установить её на магистральный водовод или установка была совершена с нарушением технологических процессов при проведении монтажных работ.

Но в любом случае, утечка была обнаружена вечером в субботу, и, для устранения проблемы пришлось вновь отключать и сливать воду:

«Сроки устранения неисправностей затянулись, потому что пришлось повторно сливать воду с водовода диаметром 300 мм, уже на половину заполненного», - пояснил Степанов.

На данный момент из средневековья должны были выйти все дома, где были отключения, а информации о том, что где-то вода не появилась, пока не имеет массового характера.