image
На злобу дня
2 118

Трамп заявил о новой схеме финансирования поставок оружия Украине

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Американский президент Дональд Трамп сделал  заявление о том, что США больше не несут расходов на поставки вооружений Украине. По словам президента, теперь Вашингтон получает деньги через структуры НАТО, а не тратит собственные средства.

"Мы больше не тратим деньги. Теперь нам платят через НАТО", - заявил Трамп, чьи слова приводят информагентства. Это заявление может свидетельствовать о кардинальном изменении схемы финансирования военной помощи Киеву.

Одновременно Трамп вновь озвучил оценку ущерба, который, по его мнению, понесли Соединенные Штаты из-за украинского конфликта. Речь идет о сумме в 350 млрд долларов - именно в такую стоимость американский президент ранее оценивал переданное Украине вооружение в период предыдущей администрации.

На этом фоне Трамп выразил оптимизм относительно скорого завершения конфликта, заявив о "значительном прогрессе" в урегулировании ситуации. Позиция Москвы по этому вопросу была озвучена пресс-секретарем президента России Дмитрием Песковым, который подчеркнул, что Россия заинтересована в скорейшем окончании конфликта, но при достижении изначально поставленных целей.

Главные новости Вологды за неделю
«Ночь диспансеризации»: медики региона приглашают на поздний прием
Вторая городская больница Вологды проведет акцию «Ночь диспансеризации» для жителей города
08-12-2025 1 031 просмотр
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров