image
На злобу дня
3
7 820

Тревожные новости из Запорожья и Херсона: стала известна правда о судьбах российских детей в прифронтовой зоне

О том, что мирные жители остаются в прифронтовой зоне в Запорожье и Херсоне, целые семьи с детьми и пожилыми родителями подвергаются опасности, так как боевики ВСУ постоянно ведут огонь по мирным кварталам российских городов и сел.

Чтобы вывести детей из-под обстрелов, руководством Херсонской и Запорожской областей России принято решение эвакуировать маленьких россиян в Крым:

«Мы (Запорожская область - ред.) и Херсонская область, в ближайшее время начнём вывоз с северной территории детей по согласию родителей, по их письменному заявлению (…)  Детвору по возможности будем вывозить в Крым, хотя бы убрать их из-под обстрелов», - сообщил губернатор российского Запорожья Евгений Балицкий в эфире «Соловьёв Live».

Также Балицкий отметил, что регион снабжен углем, а также в планах полностью газифицировать новый регион России, уточняет «Лайф».

Комментарии
Радует, что в Запорожье и Херсоне смогли провести референдумы, и их никому не удалось сорвать. Люди должны иметь право выражать свою позицию и мнение.
Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 765 просмотров
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра