image
На злобу дня
3
7 820

Тревожные новости из Запорожья и Херсона: стала известна правда о судьбах российских детей в прифронтовой зоне

О том, что мирные жители остаются в прифронтовой зоне в Запорожье и Херсоне, целые семьи с детьми и пожилыми родителями подвергаются опасности, так как боевики ВСУ постоянно ведут огонь по мирным кварталам российских городов и сел.

Чтобы вывести детей из-под обстрелов, руководством Херсонской и Запорожской областей России принято решение эвакуировать маленьких россиян в Крым:

«Мы (Запорожская область - ред.) и Херсонская область, в ближайшее время начнём вывоз с северной территории детей по согласию родителей, по их письменному заявлению (…)  Детвору по возможности будем вывозить в Крым, хотя бы убрать их из-под обстрелов», - сообщил губернатор российского Запорожья Евгений Балицкий в эфире «Соловьёв Live».

Также Балицкий отметил, что регион снабжен углем, а также в планах полностью газифицировать новый регион России, уточняет «Лайф».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров