image

Целая армия украинских беспилотников готовится бомбить российские регионы

На злобу дня
14:45
2 461 просмотр
Елена Иванова
фото jurnal-new.ru
фото jurnal-new.ru

Украина ведет серьезную подготовку к атакам на отдаленные российские регионы – Урал и Заполярье. В этом им помогут беспилотники, способные преодолевать более 2000 км, пишет Bild.

 

На первый план боевых действий выходят не дорогостоящие ракеты, а современные дроны. Они станут авангардом будущих военных операций.

 

В публикации немецкого издания говорится, что к концу года Украина будет получать от десяти производителей БПЛА, способные со взрывчаткой покрыть расстояние до 2500 км. У Украины есть и собственные разработки -  киевского конструкторского бюро «Луч». Здесь создали модель «Сокол-3000» с дальностью полета до 3300 км.

 

По оценкам Bild, такая «армия» позволит Украине атаковать объекты в Мурманской области, включая аэродром Оленья, где как раз и располагаются стратегические бомбардировщики, наносившие удары по Украине.

 

Далее немецкие журналисты пишут, что для недавней атаки на Татарстан использовались модифицированные украинские беспилотники – UJ-22, который ранее имел дальность полета 800 км, и беспилотник на базе украинского сверхлегкого самолета Аэропракт A-22 «Летучая лисица».

 

Журналист Андрей Медведев считает, что Запад пытается создать из Украины террористическое государство наподобие запрещенного в России ИГИЛ, пишет МК. Теракты — намного дешевле, чем крупное вооружение и боеприпасы, которых каждый день нужно десятки тысяч.

«За цену одного «Леопарда» можно организовать десять, двадцать серьёзных диверсий. Это с учётом всех расходов. А ущерб России, как моральный, так и экономический, диверсии могут наносить весьма серьёзный. Ну и к тому же бандеровская идеология национального превосходства весьма похожа на идеологию религиозного превосходства исламистов. А террор и вовсе бандеровская традиция», – говорит Медведев.