image
На злобу дня
1
1 252

Центр Вологды уходит под воду: вологжане бьют тревогу, а не коммунальщиков

Напомним, погода подкинула жителям областного центра «небесную свинью» и несмотря на шикарную теплую погоду, наш город планомерно тонет после более-менее успешного ливня.

Проблемы с ливневой канализацией есть, и она уже принимает угрожающие масштабы.

Даже центр города, где расположен стадион «Динамо» и в пяти минутах от здания Правительства Вологодской области, тонет и это страшно, так как угроза жизни людей просто огромна:

«Во дворе Предтеченской 64 нет ливневой канализации. После дождя вся вода с проезжей части ручьями льется к нам во двор, превращая его в непроходимое море! Вода доходит прямо до входных дверей подъездов. Выйти из двора дома можно только с одной стороны, но ее затапливает прямо до самого здания! Зайти и выйти во время и после дождя невозможно - приходится идти по щиколотку в воде! И так каждый год. Воду можно спустить, только открыв колодец во дворе, но он отводит всю воду в подвал дома и подмывает фундамент!», - пишет вологжанка Алина Вьюгинова на странице исполняющего обязанности мэра Вологды Накрошаева.

Фото и видео, опубликованные вологжанкой, должны заставить работать с мокрыми спинами ответственных чиновников и сотрудников коммунальных служб, но, как все правильно понимают, пока ничего не меняется…

Фото и видео: Алина Вьюгинова/VK

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра
image