image
На злобу дня
2
3 297

Цены на продукты стремительно растут в вологодских магазинах

Вологдастат сообщил, что рост цен на продукты питания отмечается с середины марта. Вологодская служба статистики не скрывает, что в цене выросли почти все продукты.

 

Если говорить о мясе, то курица и свинина в среднем подорожали на 5 рублей за кг. По традиции поднялся в цене и ассортимент молочной продукции: творог – на 4 рубля, сметана на 1 рубль. Подорожали также яйца и сахар (на 4 рубля), рис и гречка – на 3 рубля, подсолнечное масло – почти на 2,5 рубля за литр. А чай и яблоки подскочили сразу на 10 рублей. 

 

Хорошо, конечно, что Вологдастат заметил рост цен на продукты. Вот только рост этот не такой незначительный, как отмечают спецы ведомства.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров