image
На злобу дня
1
719

Турецкий сейсмолог сделал прогноз: под завалами зданий могут находиться 184 тысячи человек

Турецкий сейсмолог, инженер-геофизик Овгун Ахмет Эрджан сделал свой прогноз по количеству людей, которые могут находиться под развалами разрушенных на прошлой неделе сильнейшими подземными толчками зданий. Спасательная операция продолжается, но уже практически нет шансов кого-то найти живыми. Разве что только надеяться на какое-то чудо из чудес.

 

Эрджан подсчитал, что от землетрясения обрушилось порядка шести тысяч домов. Толчки затронули территорию 10 городов, в том числе с миллионным населением. Среди пострадавших 13,6 миллионов человек. Получается, что если из списка исключить тех, кого уже спасли, под завалами остаются еще 184 тысячи человек.

 

Глава ООН по оказанию помощи Мартин Гриффитс ранее высказался, что число погибших в Турции и Сирии после землетрясения превысит 50 тысяч человек, пишет МК. Однако и он сделал печальные прогнозы.

«Я думаю, что число погибших трудно точно оценить, но я уверен, что оно удвоится или даже станет больше. На самом деле мы еще не начали подсчитывать количество погибших», — сказал Гриффитс, побывав в Турции в эпицентре землетрясений.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров