image
На злобу дня
2
746

Тяжелую технику для Киева Запад решил пока больше не поставлять

В агентстве Bloomberg рассказали о значительном снижении поставок вооружения из Европы и США. По нескольким причинам. Одна из них – истощение военных запасов, как говорится, самим теперь не хватает. Другая – осторожная позиция Штатов.

 

В частности, речь идет о тяжелом вооружении и дальнобойных ракетах к ранее отправленным РСЗО HIMARS.

«Маловероятно резкое увеличение потоков оружия или нарушение каких-либо новых табу в отношении его типа, потому что США проявляют осторожность, а собственные запасы основных вооружений в Европе истощаются», — агентство ссылается на источник в руководстве ЕС.

Киев настаивает на передаче Украине немецких танков Leopard. В Берлине возмущены безаппеляционными требованиями компании Зеленского и отказываются поставлять их ВСУ, и кроме того запрещают передавать эту тяжелую технику и другим странам.

 

Как сообщает агентство, поток оружия для Украины был впечатляющим. Только США потратили на военное вооружение ВСУ больше 15 млрд долларов, Германия - 711 млн долларов.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров