image
На злобу дня
2
746

Тяжелую технику для Киева Запад решил пока больше не поставлять

В агентстве Bloomberg рассказали о значительном снижении поставок вооружения из Европы и США. По нескольким причинам. Одна из них – истощение военных запасов, как говорится, самим теперь не хватает. Другая – осторожная позиция Штатов.

 

В частности, речь идет о тяжелом вооружении и дальнобойных ракетах к ранее отправленным РСЗО HIMARS.

«Маловероятно резкое увеличение потоков оружия или нарушение каких-либо новых табу в отношении его типа, потому что США проявляют осторожность, а собственные запасы основных вооружений в Европе истощаются», — агентство ссылается на источник в руководстве ЕС.

Киев настаивает на передаче Украине немецких танков Leopard. В Берлине возмущены безаппеляционными требованиями компании Зеленского и отказываются поставлять их ВСУ, и кроме того запрещают передавать эту тяжелую технику и другим странам.

 

Как сообщает агентство, поток оружия для Украины был впечатляющим. Только США потратили на военное вооружение ВСУ больше 15 млрд долларов, Германия - 711 млн долларов.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров