image

Тысячи автомобилей третий час в пробке рядом с Октябрьским мостом

На злобу дня
18:38
3 208 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня, 24 ноября, в Череповце прошли обильные осадки в виде снега, который продолжается и в данный момент – город постепенно заметает, и автолюбители и профессионалы дружными рядами «змейки» или непривычным «шахматным» порядком встают в пробки по всему индустриальному центру Вологодской области.

Разумеется, ранее мэр Череповца Вадим Германов рассказывал, что город готов к непогоде – коммунальные службы и подрядчики во всеоружии выйдут на борьбу со стихией.

Но нет. Все происходит, как обычно: проезд затруднен в районе Октябрьского моста и прилегающих магистралях. ГИБДД на регулировании движения и коммунальщиков на уборке улиц пока не видно, сообщают очевидцы в группе «ДТП Череповца». Многие возмущаются тем, что за 40 минут – час удается проехать буквально пару километров.

О наличии автохамов и нерасторопных «автобусниках», которые перекрыли проезд трамваям, тоже сообщают очевидцы.

Информации о серьезных ДТП нет, речь идет о небольших «поцелуйчиках», которые неизбежны при снежном накате, гололеде, в плотном потоке и при не очень хорошей видимости.

Отметим, что череповчане сообщают, что Октябрьский мост почти пуст, но выехать на него - проблема: стоят Набережная, Сталеваров, Московский проспект, проспект Победы, Ленина и другие улицы и проспекты города.

На 18 часов 40 минут пробка только усилилась: люди едут домой, количество автомобилей в заторе стало еще больше.

Фото: очевидцы коллапса для группы «ДТП Череповца»/vk.com