На злобу дня
1
1 644

У 5 человек в отделении гемодиализа медцентра «Бодрость» в Вологде выявлен коронавирус

 

В департаменте здравоохранения сообщили, что коронавирусная инфекция подтверждена у пяти человек: у двух пациентов и трех сотрудников отделения гемодиализа ООО «Бодрость».

 

«В моногоспиталь Череповецкой городской больницы для лечения переведены два пациента. Состояние их оценивается как удовлетворительное. В моногоспитале установили аппарат гемодиализа, чтобы пациенты смогли получать жизненно необходимую процедуру. Медперсонал находится на амбулаторном лечении», — уточняют в департаменте.

 

В отделении гемодиализа ООО «Бодрость» проведены противоэпидемические мероприятия, контактные лица обследованы на COVID-19.

 

Как сказал во время прямого эфира мэр Вологды, вот и пригодилась обсервация. Так, 144 пациента помещены в обсервацию в Вологодский областной госпиталь ветеранов войн и в отдельно стоящий корпус больницы на ул. Лечебной, 17. А 26 человек персонала отделения разместили в гостинице «Спутник».

 

Гемодиализ — жизненно необходимая процедура, которая проводится 2-3 раза в неделю. Сейчас решают, как больных будут доставлять на лечебный сеанс.

Главные новости Вологды за неделю
Хорошая новость: в России перестали дешеветь китайские автомобили
А почему это хорошо – в материале корреспондента портала Вологда-поиск
05-02-2025 -1 комментариев 751 просмотр