image

У Байдена появилась лыжная походка — это третья стадия деменции, говорит гериатр

На злобу дня
10:50
699 просмотров
Елена Иванова
фото YouTube
фото YouTube

Президента США Джо Байдена нельзя назвать дееспособным человеком – у него третья стадия деменции, такую характеристику дал здоровью главы Белого дома врач-гериатр Юрий Конев. Он указал на очевидные симптомы – лыжную походку, редкое мигание, эховалию и анемию. 

 

Ранее врач Белого дома Кевин О’Коннор психическое здоровье Байдена оценил «на четыре»: американский президент не страдает от склероза или неврологических расстройств. Однако, добавил О’Коннор, в стопах у Байдена наблюдается периферическая невропатия. Именно этим характеризуется, по его мнению, «легкая» походка президента, вдобавок еще и артритом позвоночника и стопы.

 

Но у Конева на эти все диагнозы свое профессиональное мнение. Он считает, что неподкупным американским врачам просто очень хорошо заплатили за такую характеристику психическому здоровью Байдена.

«У него появилась лыжная походка — специфический вид ходьбы, как будто человек скользит по земле. Это нарушения экстрапирамидной системы, которые проявляются на поздних стадиях поражения головного мозга. Редкое мигание можно отнести к этому, эховалию, потому что иногда он повторяет обращенные к нему слова, анемию. Все эти признаки сигнализируют о том, что у Байдена прогрессирует деменция. А заключения американских врачей? Они раньше славились своей неподкупностью, но очевидно предложенная сумма была столь велика, что они дают такие заключения», — передает слова доктора News.ru.

Конев говорит, что такое состояние здоровья президента США опасно и для страны, и для самого Байдена. Ведь этот человек, скорее всего, забывает, что говорил 30 минут назад.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!       

Главные новости Вологды за неделю