image

У президента Зеленского обнаружился царский поезд

На злобу дня
12:34
935 просмотров
Елена Иванова
фото МК, YouTube
фото МК, YouTube

Президент Владимир Зеленский прочно вошел в образ главы страдающей от жестоких захватчиков страны – ходит в мятых зеленых штанах, толстовках цвета хаки, как будто нет у него, бедного, ни костюмов, ни рубашек, ни галстуков. Даже на официальные встречи с главами самых крупных держав мира отправляется в таком виде, словно тинейджер, которому плевать на регламенты и правила взрослых. 

 

Но тут в Сеть попали кадры спецпоезда президента Незалежной. Оказывается, Владимиру не чужд блеск золота и роскоши, пусть и фальшивой. Внутри поезда все сверкает, правда, золотые завитки ненастоящие и вся обстановка отличается дурновкусием. Как в поговорке, не все золото, что блестит.

 

В составе поезда есть большая обеденнная зона, вагон для переговоров, спальня с двухместной кроватью – везде со стен на людей смотрят легкомысленные золотые завитушки. А вот в санузлах нет ни золотой лепнины, ни золотых унитазов. Поскромнее будет.

 

МК пишет, что этом поезде успел покататься президент США Джо Байден во время визита в Киев. А Зеленский отправился на нем в Польшу за военной помощью.

Главные новости Вологды за неделю