image

Участники «Сборной Союза» продолжают скандалить на публике

На злобу дня
16:50
576 просмотров
Олег Куликов

Евгений Журин взыскал с Виталия Синицына 800 тыс. рублей. Истец объясняет, что одолжил деньги на покупку автомобиля.

Вологодский городской суд удовлетворил требования Журина, который сообщил, что перечислил вышеназванную сумму 21 августа ответчику на покупку автомобиля Lexus RX400H. В качестве подтверждения своих слов истец предъявил банковскую выписку.

По словам Журина, деньги Синицын обещал вернуть, но этого не сделал. Когда-то между истцом и ответчиком были доверительные отношения. Оба они выступали в группе «Сборная Союза Евгения Журина».

Ответчик на заедание суда не явился и прислал своего представителя. Иск он не признал. Утверждал, что деньги переводились Синицыну в счет имеющейся задолженности за концертную деятельность.

Однако суд доводами ответчика удовлетворен не был. В ходе исследования материалов дела выяснилось, что «Синицын не представил доказательств наличия у истца задолженности перед ним, получения денег во исполнение какого-либо обязательства, на каком-либо правом основании», - сообщает объединенная пресс-служба вологодских судов.

До этого ответчик выплаты какого-либо долга от истца не требовал и в суд об установлении трудовых отношений не обращался.

Суд иск Журина удовлетворил. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса.

Ранее «Вологда-поиск» сообщал, что Евгений Журин официально запретил Виталию Синицыну исполнять песни «Сборной Союза».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!