image
На злобу дня
1
550

Участвующие в СВО офицеры и сержанты смогут учиться в военных вузах и делать карьеру «на гражданке»

В ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что наиболее отличившихся в ходе военных действий на Донбассе офицеры и сержанты будут в особом порядке отправлять в военные вузы и продвигать по карьерной лестнице.

«Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами - таких очень, очень много - будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные вузы, академии, служить мощным кадровым резервом для Вооруженных сил. И, безусловно, они должны быть востребованы «на гражданке», в органах власти всех уровней», - сказал глава государства.

Президент сказал, что это очень важно и для  самих участников спецоперации, и в целом для страны. Он подчеркнул, что люди должны понимать, что Родина ценит их и поощряет за смелость и верность.

Комментарии
Это логично.
Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров