image

Ученика 36-й школы обвиняют в том, что он специально опрокинул детскую коляску

На злобу дня
19:21
1 936 просмотров
Владимир Чернов

Сегодня в Вологде недалеко от общеобразовательной школы №36 маленький хулиган опрокинул детскую коляску. К счастью, в ней не было ребенка. Мать оставила коляску так, чтобы она не мешала пешеходам, а сама пошла гулять с сыном, не отходя от нее слишком далеко.

Пока семья наслаждалась свежим воздухом, мимо них со стороны 36-й школы проходили дети. По оценке вологжанки, им было примерно по 12 лет. Ничего не предвещало беды, но вдруг мальчик, одетый в яркую синюю куртку и черную шапку, подбежал к коляске и толкнул ее.

После того как малолетний хулиган напакостничал, он убежал обратно к ребятам из своей школы. Даже дети были шокированы его поступком, пытались остановить его и спрашивали, зачем он это сделал. В ответ мальчик только посмеялся.

Возмущенная женщина обратилась к преподавателям в социальных сетях: «А попросить хочу учителей и родителей учеников данной школы, объяснить детям, что трогать и, тем более, портить имущество, им не принадлежащее, нельзя!»

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что в следующем году в школьную программу добавят новый предмет – «семьеведение». Раньше эту тему обсуждали на обществознании, но Министерство образования посчитала нужным выделить ей отдельные уроки. Сейчас его уже преподают в 40 регионах России.