image
На злобу дня
2
5 068

Ударные группы мобилизованных отправят на первый эшелон фронта

Депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал, как будут служить мобилизованные. Из новых частей ВС России, сформированных из мобилизованных военнослужащих после окончания их подготовки, создадут ударные группы. Их будут использовать в стратегических маневрах российской армии, рассказал парламентарий.

«Закончим частичную мобилизацию, сформируем новые части, когда поймем, что эти части можно заводить в бой, отводя те подразделения, которые находятся в первом эшелоне <...> После этого создадим ударные группировки», — рассказал Гурулев.

Генерал объяснил, что перед распределением в ударные группировки мобилизованные попадут на фронт в первом эшелоне. По его словам, это нужно, чтобы сменить тех военнослужащих, которые находятся на передовой сейчас. Им требуется отдых,  восстановление сил и боеспособности после участия в ежедневных боях.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров