image
На злобу дня
1
539

«Угрюм-река» Кубена: Усть-Кубинский район постепенно уходит под воду

За минувшие сутки неугомонная Кубена поднялась еще на три сантиметра, достигнув весьма внушительного для этой реки уровня – 6 метров 09 сантиметров. 

До критических 6 метров 80 сантиметров, которые грозят затоплением значительной части Усть-Кубинского района, осталось еще более полуметра, но последствия паводка местное население уже ощущает. Автодорога протяженностью 2,5 километра, связывающая райцентр село Устье Кубенское  с поселком Лесозавод, превратилась в цепь небольших островков, отрезанных друг от друга водой. 

Накануне решением районной комиссии по чрезвычайным ситуациям было приостановлено движение автомобилей по названному маршруту. В качестве альтернативы автотранспорту между Устьем и Лесозаводом начал курсировать катер, ежедневно совершающий три рейса в обе стороны. 

Впрочем, очевидцы утверждают, что находятся рисковые ребята, пытающиеся преодолеть водную преграду глубиной до 20 сантиметров на внедорожниках. Об итогах этих экспериментов не сообщается.    

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Против 11-ти соперников и одной на всех акклиматизации. Превью матча ФК «Иркутск» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – у хозяев их больше
17-05-2025 727 просмотров
Приедет ли Лионель Месси на матч со сборной России?
Похоже, Российский Футбольный союз нашел достойного соперника для национальной команды
17-05-2025 2 685 просмотров
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра