На злобу дня
6
1 981

Украина готовит новое наступление – на Черном море. Ее целью станут военные корабли России

Президент Зеленский продолжает делать мину при плохой игре. Он обещает новое наступление – теперь на Чёрном море. И снова угрожает, что «Россию ждут сюрпризы». Правда, с поправочкой, что Киев получит военную помощь. Ее обещают и США, и Германия, и ряд стран ЕС. Кроме того, глава Незалежной подчеркнул, что новых соглашений типа «Минска 2» он заключать не будет. 

«Мы не хотим повторять минские соглашения, но о другой части нашей территории. Мы не верим в новые замороженные конфликты», — заявил президент в интервью Fox News.

Ранее министр по инновациям Украины Михаил Федоров объявил, что Киев открыл «охоту» на российские боевые корабли в Черном море. Он похвастался некой «новинкой», которая резко «сократит» число кораблей в составе Черноморского флота России.

 

Подробности министр не раскрывал, но пообещал, что всем все станет ясно в ближайшие дни.

«Российских кораблей будет меньше. Готовимся к охоте. Детали — завтра», – написал он в одной из запрещенных в России соцсетей.

ТГ-канал «Рыбарь» также уточнил, что в районе Крыма в последние дни резко активизировалась разведка НАТО, которая собирает сведения для нанесения очередного удара по полуострову. В воздухе находилось порядка восьми разведывательных самолетов, два – дальнего радиолокационного обнаружения.

 

Украине нужна хоть какая-то победа. После Авдеевки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» победила в последнем домашнем матче 2025 года, обыграв ХК «Сочи»
До наступления Нового года команде Андрея Козырева предстоит сыграть две игры на выезде
25-12-2025 1 484 просмотра
Экс-супруга череповецкого хоккеиста обвинила бывшего мужа в изменах и алкоголизме
А тренерские штабы его команд – в спаивании игроков и подсадке на антидепрессанты
25-12-2025 3 комментария 2 671 просмотр
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров