На злобу дня
1
689

Украина за время конфликта потеряла 10 млн человек

Директор по Восточной Европе и Центральной Азии Фонда ООН в области народонаселения Флоренс Бауэр сделала громкое заявление: с 24 февраля 2022 года Украина лишилась порядка 10 миллионов жителей.

 

РИА Новости пишет, что это было сказано в ходе брифинга в Женеве. Бауэр считает:  значительная часть уехала за границу в поисках новой, стабильной жизни.

 

Сотрудник ООН отметила, что в стране идет резкое старение населения, ведь молодежь стремится всеми способами выехать в другие страны. В прошлом году в публикации издания Humanities and Social Sciences Communications сообщалось, что на Украине с начала СВО уехал каждый пятый ученый.

 

А украинский депутат Нина Южанина в интервью изданию «Страна» ранее говорила, что перед началом учебного года за пределы границы государства выехали 300 тысяч украинских школьников.

«Перед началом учебного года из Украины выехало 300 тысяч детей, которые должны были бы учиться в наших школах… Это значит, люди не видят, не понимают и не слышат от власти, какие у нас действия на ближайшие осень-зиму и что с нашими военными возможностями», — комментирует Южанина ситуацию.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра