image
На злобу дня
1
654

Украинские БПЛА были сбиты средствами ПВО в Рязанской и Саратовской областях

Министерство обороны России заявило, что со стороны Украины были запушены два БПЛА советского производства, которые летели на сверхмалой высоте и были уничтожены средствами ПВО:

«Утром 5 декабря киевским режимом, в целях выведения из строя российских самолетов Дальней авиации, были совершены попытки нанесения ударов реактивными беспилотными летательными аппаратами советского производства по военным аэродромам «Дягилево» в Рязанской области и «Энгельс» Саратовской области», - уточнили в ведомстве.

К сожалению, избежать человеческих жертв и ущерба не удалось, так как при уничтожении БПЛА погибли трое военнослужащих технических аэродромных служб и еще четыре человека получили ранения:

«Трое российских военнослужащих технического состава, находившихся на аэродроме, получили смертельные ранения.
Еще четверо военнослужащих, получивших ранения, доставлены в медицинские учреждения, где им оказана вся необходимая медицинская помощь»,
- сообщили в МО РФ, отметив, что самолеты, находящиеся на аэродроме, куда упали осколки сбитого БПЛА, получили незначительные повреждения обшивки корпуса.

Как сообщает портал «Реадовка», в сети опубликованы несколько снимков, якобы, с места падения обломков сбитого вражеского летательного аппарата:

Но в Министерстве обороны не подтвердили и не опровергли информацию по оригинальности фотографий.  

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров