image
На злобу дня
403

Умер режиссер «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона», послав на… главного героя

Как стало известно сегодня, в Санкт-Петербурге скончался режиссер Владимир Масленников, благодаря которому появились такие мини-сериалы, как «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и «Зимняя вишня».

Мастеру шел 91 год, и, как сообщают некоторые СМИ, он скончался после длительной тяжелой болезни.

Как оказалось, Масленников ненавидел Василия Ливанова, сыгравшего роль сыщика Шерлока Холмса, так как последний плохо отзывался о режиссере, обидевшись, что тот назвал его средним актером, но единственным, кто мог сыграть Холмса.

Поэтому, даже незадолго до смерти Масленников нелестно отзывался о Ливанове:

«Мы не общаемся, не списываемся. И не планируем. С какой стати-то? Пошел он на фиг!» — заявлял режиссер в интервью, когда речь шла о Ливанове, рассказывает «ЭГ».

На данный момент не сообщается дата и место прощания с Игорем Масленниковым, родные режиссера сделают это дополнительно.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 231 просмотр