image
На злобу дня
740

Уровень реки Вологда за последние двое суток снизился на 16 см

Как сообщает Вологда.рф, 15 ноября в 10.00 уровень реки Вологда по Балтийской системе остановился на 110.45 м. Сутки назад он был зафиксирован на 110.56 м. В среду спецприбор, установленный в районе моста 800-летия, показал 110.61 м. За двое суток уровень воды снизился на 16 см. До критического уровня (112.20 м по Балтийской системе) есть резерв в 1,75 м. Центр гражданской защиты ежечасно отслеживает ситуацию с паводком в Вологде.

 

Портал Вологда-поиск уже писал, что в ближайшие три дня погода никаких сюрпризов не готовит, температура будет держаться на слабом плюсе, осадков не ожидается.

 

Сейчас идут работы по просушиванию подвалов, с подтопленных территорий откачивают воду, создают дополнительные дренажные канавы.

 

Комиссия по оценке степени утраты имущества за три дня обследовала более тысячи дачных участков. Всего принято 28 заявлений на возмещение ущерба, составлены акты.

Главные новости Вологды за неделю
Отец погибшего на СВО хоккеиста выставил на аукцион спортивные награды стоимостью несколько миллионов
Среди лотов золотая медаль чемпионата мира и памятные наручные часы
31-10-2025 2 007 просмотров
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров