image
На злобу дня
14
2 196

Уроженец Вологодской области 37-летний боец ЧВК «Вагнер» Руслан Кочнев погиб в Луганске

Как стало известно из сообщения главы Устюженского муниципального округа Игоря Петрова, 2 января в Луганске погиб 37-летний уроженец Устюжны Руслан Валерьевич Кочнев.

Сообщается, что Руслан Кочнев был добровольцем в группе ЧВК «Вагнер» и погиб при выполнении боевого задания, получив несколько огнестрельных и осколочных ранений.

Тело Руслана Кочнева было переправлено на малую родину, где с героем простились родные и близкие, а сам он похоронен на Васильевском кладбище:

«И снова трагические новости. 2 января при участии в спецоперации на Украине погиб доброволец, военнослужащий ЧВК «Вагнер» Руслан Валерьевич Кочнев. 27 января солдат захоронен на Васильевском кладбище. К сожалению, никакой информации о гибели бойца в администрацию округа и в средства массовой информации не поступали. Выражаю искренние соболезнования родным, близким и друзьям», - написал глава округа, отметив, что о гибели Руслана стало известно только через два дня после похорон. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров