image
На злобу дня
10
4 520

Успеть до нереста: левый мост через Шограш строят форсированными темпами

Напомним, многострадальный мост через Шограш, который должны закончить к осени текущего года, готов на 60%, сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов:

«На мосту через Шограш смонтированы все балки. Ремонтируем его по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». На 60% работы уже выполнены. Далее строители займутся устройством монолитных участков между балками (объединение их в общую систему) и переходных плит на подходах к мосту», - отчитался мэр перед земляками.

Напомним, важной вехой в ремонте моста является то, что он проходит через реку Шограш, которая считается нерестовой и поэтому любые работы тут запрещаются с апреля по июнь.

Успеют ли рабочие подрядной организации завершить работы до апреля - неизвестно…

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров