image
На злобу дня
7
1 266

Уже 8 стран отказались выдавать визы российским туристам

Политолог Сергей Наумов допустил, что ограничения на поездки россиян в ЕС будут включены в следующий пакет антироссийских санкций. Он также считает, что это решение влетит странам Евросоюза в копеечку. Эксперт был категоричен – при запрете выдачи шенгенских виз жителям России туристический бизнес Европы ждет крах, пишет Live 24.

«Здесь важно понимать — закрыв небо для наших самолетов, многие страны ЕС уже похоронили свой туристический бизнес, поэтому отказ выдавать русским визы станет формальностью, турпоток из России и так существенно сократился. Финансовые потери некоторых европейских государств огромные, но публично об этом предпочитают не говорить», — заявил Наумов.

Уже восемь государств прекратили оформлять российским туристам визы – это Нидерланды, Бельгия, Дания, Чехия, Словакия, Литва, Латвия и Эстония. В МИДе не исключают, что будут и другие присоединившиеся.

 

Ранее замдиректора ДИП МИД РФ Иван Нечаев оценил предложение властей Эстонии закрыть границы для граждан России, даже для тех, кто шенгенские визы имеет, как проявление шовинизма и грубейшее нарушением базовых прав человека. Он пообещал, что подобные шаги без ответа не останутся.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко проехала мимо подиума на I этапе Кубка России по биатлону
Вологодская биатлонистка призналась, что сильно замерзла
27-11-2025 409 просмотров
День матери-2025: большинство российских женщин получат море цветов и подарков, но треть останется без торжества
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, и, согласно исследованиям, более половины россиян намерены подарить своим матерям приятные сюрпризы, тогда как треть решила вовсе не отмечать праздник.
27-11-2025 1 347 просмотров