image
На злобу дня
2 506

В Абу-Даби завершился первый день второго раунда переговоров по Украине

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В среду, 4 февраля, в столице Объединенных Арабских Эмиратов завершился первый день второго раунда трёхсторонних консультаций между Россией, США и Украиной.

Как сообщает журналист портала Axios Барак Равид, диалог возобновится в четверг, 5 февраля, поздним утром.

Эта встреча, о начале которой рассказал Вологда-поиск,  стала продолжением переговорного процесса, начавшегося в Абу-Даби 23-24 января, когда стороны впервые после длительного перерыва сели за стол переговоров под американским посредничеством. Тогда российскую делегацию возглавлял начальник ГРУ Генштаба ВС РФ Игорь Костюков. О составе участников на текущем этапе официально не сообщалось.

По предварительным данным, украинская сторона оценила прошедшие обсуждения как продуктивные, однако детали дискуссии и конкретные обсуждаемые вопросы пока не разглашаются. Российские официальные лица также пока не комментировали ход диалога.

Проведение второго раунда в сжатые сроки после январской встречи может свидетельствовать о наличии у сторон политической воли к поддержанию контактов.

Хотя к прогнозам о скорых результатах, исходя из опыта аналогичных переговоров за истекшие 11 месяцев, следует относиться с осторожностью. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из клуба «Рязань-РГУ»
Команда Владана Главинича обыграла УГМК-Юниор и нацелилась на медали Суперлиги
Кто такие инженерные волонтеры и почему они этим занимаются?