image
На злобу дня
1
13 420

В Брянской области идет бой с украинской ДРГ

Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Накануне в Выгоничском районе Брянской области у реки Десна обнаружили и блокировали диверсионно-разведывательную группу ВСУ, сообщил военкор Владимир Романов в своем Telegram-канале «Романов Лайт».

 

Для проведения контртеррористической операции были перекрыты ключевые дороги, включая трассу из Брянска в Выгоничи, и направления на ближайшие села. Сотрудники ФСБ и Росгвардии проводят зачистку территории для нейтрализации угрозы. Киев продолжает отправлять ДРГ в приграничные регионы России для выполнения диверсионных заданий, провоцируя разрастание конфликта.

 

По данным Романова, подробности о численности группы, которая была выявлена благодаря оперативным данным и действиям, и ее целях не разглашаются.

 

Как пишет avia.pro, ссылаясь на публикации Reuters и The Washington Post, в этом году Украина стала чаще использовать малые группы для захода на российскую территорию – это связавают с усилением разведки и поставками западных технологий. Такие группы обычно оснащают дронами и средствами связи, что позволяет координировать действия на расстоянии. В этом случае, вероятно, ДРГ планировала атаку на инфраструктурные объекты или военные позиции в районе Выгоничей, известного как логистический узел.

Главные новости Вологды за неделю
Столичное «Динамо» опубликовало шуточный ролик о трансфере Ивана Сергеева
А затем футбольные эксперты прокомментировали переезд череповчанина в Москву
07-07-2025 2 330 просмотров
Команда «Формулы-1» так не верила в свой успех, что не запаслась шампанским. Спасибо, соперники помогли
Они передали несколько бутылок на многие тысячи долларов со словами поздравления пилоту
07-07-2025 1 комментарий 2 751 просмотр