image
На злобу дня
1
2 667

В Белозерске священник призвал в помощь небесные силы, чтобы заглушить неутомимую скважину

В Белозерске готовы приступить к ликвидации самовольно устроенной скважины. Пятый месяц из-за подтоплений не могут жить спокойно жители улицы Шукшина. Дошло до того, что люди попросили главу Белозерского района Евгения Шашкина вызвать на место природного «бедствия» священника, чтобы совершить молебен «на начало благого дела в усмирении подземных вод», сообщает ИА «Вологда Регион».

Уже 31 октября предприниматель из города Великие Луки Анатолий Смаковский приступит к тампонированию скважины в четверг. В Ближайшие два дня на площадку должны завезти тампонажную смесь на основе полимеров и растительное масло. О том, как смесь реагирует на воду и масло, во время проведения в Белозерске совещания по ликвидации ЧП убедился замгубернатора Виктор Рябишин. 

29 октября, завтра, в Белозерске состоится еще одно рабочее совещание и визит Рябишина на улицу Шукшина.

фото районная газета «Белозерье»

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров