image
На злобу дня
1
2 233

В Череповце паника по поводу коронавируса

На своей официальной странице в соцсетях мэр Череповца опроверг слухи в череповецких пабликах, которые по его мнению, бьют рекорды по скорости распространения. Речь о том, что группа сотрудников одной из компаний на улице Красной якобы заболела коронавирусом.

 

Мэр изложил официальную версию происшествия.

 

«У двух сотрудников этой компании выявили пневмонию. Их госпитализировали и взяли анализы на коронавирус. Тесты показали отрицательный результат. Проверили всех сотрудников, которые контактировали с заболевшими. Все пробы также отрицательные», - написал Германов.

 

Чтобы исключить ошибку, анализы взяли повторно. На время ожидания результатов сотрудники компании находятся на самоизоляции.

 

Германов призвал череповчан не паниковать, а сохранять благоразумие. Он еще раз посоветовал не верить слухам. Район Красной-Первомайской открыт, угрозы для жителей города нет. Власти ситуацию контролируют.

Главные новости Вологды за неделю
Алкоголь ударит по карману: январь принесёт резкое подорожание водки и коньяка
​Ведущие производители алкоголя сообщили розничным сетям о январском повышении цен на спиртные напитки. Водка подорожает на 10–13%, коньяк и прочие виды алкоголя - на 12–17%.
15-12-2025 5 комментариев 1 356 просмотров