image
эксклюзив
4
6 288

В Череповце владельцы торговых помещений магазинов "Красное и Белое" обратились к властям

Марина Белова/
Фото: Марина Белова/"Вологда-Поиск"

Владельцы помещений, которые ранее занимали магазины сети "Красное и Белое", попросили власти Череповце помочь найти других арендаторов на тех же условиях, сообщает "Город Че". 

Как считают собственники, администрация города должна найти новых арендаторов, которые смогут оплачивать небольшие помещения в жилых домах. Суммы - в районе 90 тысяч рублей в месяц. Стоимость аренды квадратного метра в небольших комнатках, переоборудованных из бывших квартир на первых этажах, - от 850 рублей за квадратный метр. 

Предприниматели рассуждают, если правительство Вологодской области лишило их прежнего дохода, а сотрудников - рабочих мест, теперь представители администрации обязаны поддержать бизнес и безработных.

По информации источников, в Череповце перестали работать уже около 20 магазинов сети "Красное и Белое", и процесс будет продолжаться, пока их все не закроют. Как сообщал портал "Вологда-Поиск", в Вологде закрылось три магазина. Работники вывезли продукцию из помещения по адресу Вологда, Зосимовская, 83. На месте торговых точек будут открыты аптека и отдел компании "Вайлдберриз".

Компания "Красное и Белое" приняла решение закрыть магазина сети, хотя ранее основатель сети «Красное и Белое» Сергей Студенников утверждал, что магазины не закроются в случае принятия ограничений, а лишь поменяют свой формат. Администрация губернатора Вологодской области пока не комментирует процесс закрытия сети "Красное и Белое". Закрытия опасаются и сотрудники магазинов "Бристоль", так как у этой сети те же владельцы, как и у фирмы "Красное и Белое". 

Главные новости Вологды за неделю
Неудобный соперник. Превью матча «Локомотив» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
09-09-2025 573 просмотра
Хоккейный «Алмаз» проиграл в стартовом матче нового чемпионата МХЛ
Череповчане на своем льду уступили молодежке столичного «Динамо»
08-09-2025 667 просмотров
«Лучше проиграть и знать, почему это произошло, чем выиграть и понятия не иметь за счет чего»
Наставники футбольных «Динамо» и «Иркутск» поделились своими впечатлениями от игры
08-09-2025 2 558 просмотров