image
На злобу дня
1
730

В ЕС споры из-за российского сырья помешали согласовать 10-й пакет санкций

Ранее сообщалось, что 15 февраля в ЕС обсудят 10-й пакет антироссийских санкций. Однако послы Евросоюза накануне не смогли найти общий язык в подготовке документа, в частности, из-за российского каучука, пишет Politico, ссылаясь на попавшие в издание материалы.

 

Санкции Еврокомисси должны были затронуть поставки синтетического каучука, однако снова стрелять себе в ногу не захотела Германия, ее поддержала Италия. Ну а Польша как всегда в первых рядах тех, кто поддерживает  инициативу ограничений.

 

Напомним, о чем уже известно: санкции на 11 млрд евро должны коснутся ряда российских банков, в том числе Альфа-банка. Вероятно, их отключат от системы SWIFT. Новые ограничения затронут электронику, спецтранспортные средства, запчасти, товары двойного назначения и еще порядка ста физлиц и российских организаций.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров