На злобу дня
1
730

В ЕС споры из-за российского сырья помешали согласовать 10-й пакет санкций

Ранее сообщалось, что 15 февраля в ЕС обсудят 10-й пакет антироссийских санкций. Однако послы Евросоюза накануне не смогли найти общий язык в подготовке документа, в частности, из-за российского каучука, пишет Politico, ссылаясь на попавшие в издание материалы.

 

Санкции Еврокомисси должны были затронуть поставки синтетического каучука, однако снова стрелять себе в ногу не захотела Германия, ее поддержала Италия. Ну а Польша как всегда в первых рядах тех, кто поддерживает  инициативу ограничений.

 

Напомним, о чем уже известно: санкции на 11 млрд евро должны коснутся ряда российских банков, в том числе Альфа-банка. Вероятно, их отключат от системы SWIFT. Новые ограничения затронут электронику, спецтранспортные средства, запчасти, товары двойного назначения и еще порядка ста физлиц и российских организаций.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров