image
На злобу дня
2
17 022

В Генштабе ВС РФ сделали заявление о новой волне частичной мобилизации

С началом весеннего призыва в России обострился вопрос о том, будут ли параллельно с призывными мероприятиями проводить и мобилизационные? Проще говоря, россияне заинтересовались вероятностью старта «второй волны частичной мобилизации».

К счастью, в Генштабе ВС России работают адекватные профессионалы, которые способны ответить на вопрос граждан.

Именно таким профессионалом оказался начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский:

«Хочу заверить, что в планах Генштаба второй волны мобилизации нет», - уверенно заявил Цимлянский.

Также контр-адмирал рассказал, что мобилизованных бойцов и добровольцев вполне достаточно для выполнения боевых задач, поставленных в зоне Специальной военной операции по денацификации Украины.

Отметим, что в весенний призыв 2023 года в Вологодской области планируется отправить в воинские подразделения ВС РФ порядка 1800 граждан в возрасте от 18 до 27 лет, сообщает портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
«К чему готовились, то и было… к чему готовили, того не было»
Наставники футбольных клубов «Череповец» и «Звезда» поделились впечатлениями от кубкового матча
21-08-2025 2 206 просмотров
«Северсталь» начала сезон с победы над обладателем Кубка Гагарина – «Локомотивом»
Сенсационный результат череповчанам обеспечил 19-летний новичок команды
21-08-2025 1 965 просмотров
Вологодское «Динамо» победило одноклубников из Петербурга и продолжает борьбу в Кубке России
Как и предполагал футбольный корреспондент портала Вологда-поиск, игра получилась тяжелой, все решил один единственный мяч
20-08-2025 1 комментарий 870 просмотров