image
На злобу дня
2
17 022

В Генштабе ВС РФ сделали заявление о новой волне частичной мобилизации

С началом весеннего призыва в России обострился вопрос о том, будут ли параллельно с призывными мероприятиями проводить и мобилизационные? Проще говоря, россияне заинтересовались вероятностью старта «второй волны частичной мобилизации».

К счастью, в Генштабе ВС России работают адекватные профессионалы, которые способны ответить на вопрос граждан.

Именно таким профессионалом оказался начальник управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский:

«Хочу заверить, что в планах Генштаба второй волны мобилизации нет», - уверенно заявил Цимлянский.

Также контр-адмирал рассказал, что мобилизованных бойцов и добровольцев вполне достаточно для выполнения боевых задач, поставленных в зоне Специальной военной операции по денацификации Украины.

Отметим, что в весенний призыв 2023 года в Вологодской области планируется отправить в воинские подразделения ВС РФ порядка 1800 граждан в возрасте от 18 до 27 лет, сообщает портал «Вологда-Поиск».

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники стартовали первыми, а финишировали в шестом десятке
Результаты мужской индивидуальной гонки на III этапе Кубка России – в материале корреспондента спортивной редакции портала Вологда-поиск
11-12-2025 2 634 просмотра
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «индивидуалку» на III этапе Кубка России
В этом сезоне лыжница из Вологды еще ни разу не отдавала «золото» в индивидуальных гонках
11-12-2025 1 298 просмотров
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 комментарий 1 943 просмотра