image
На злобу дня
15
2 100

В Госдуме бывший замгубернатора Вологодской области назвал условие возвращения стабильной связи и интернета

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

В ряде регионов России периодически фиксируются перебои с мобильной связью и доступом к интернету. Полноценное восстановление работы сетей возможно только после полного разгрома Украины, заявил «Газете.Ru» депутат Госдумы Олег Матвейчев.

По словам парламентария, в свое время трудившегося заместителем губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева, временные ограничения — вынужденная мера, связанная с необходимостью противодействия угрозам.

«Сейчас украинцы запускают дроны, а обманутые через Telegram подростки совершают мелкие теракты», — пояснил он. Депутат подчеркнул, что отключения помогают предотвращать атаки и защищать граждан.

Матвейчев выразил уверенность, что стабильная связь вернётся только после устранения источника угрозы.

«Только уничтожение фашистского режима на Украине вернет нам ситуацию, когда у устройств будут связь и интернет», — резюмировал он.

Эксперты отмечают, что ограничения связи носят временный характер и вводятся исключительно в интересах безопасности. Власти продолжают работать над обеспечением бесперебойной работы сетей, но приоритетом остаётся защита населения от возможных атак.

Комментарии
Твари где интернет?
Главные новости Вологды за неделю
Смертельное ДТП произошло в Красавино
2 735 просмотров
Питбайки принадлежали родителям мальчишек
2 141 просмотр
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» фавориты, если смогут правильно настроиться на не самого сильного соперника.
1 740 просмотров