image
На злобу дня
1
646

В Госдуме и Кремле высказались о введении нового локдауна

В Госдуме считают, что локдаун из-за агрессивного «омикрон»-штамма вводить не будут. Он станет возможным, если каждый день начнут заболевать более 40 тысяч человек — это пик для системы российского здравоохранения. Однако сейчас такого не будет, высказался в эфире телеканала «Россия 24» глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

«Если мы будем иметь в разы большее количество заболевших, то не исключаю и такой вариант, как локдаун», - добавил он.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что пока непонятно, нужно будет вводить в России локдаун или режим нерабочих дней на фоне новой волны коронавируса. Пока только известно, что штамм очень контагиозен и болезнь протекает легче. Это позволит снизить нагрузку на систему здравоохранения, однако стране необходим «задел прочности».

Комментарии
О
Сами вы локдауны.Выдумываете всё болезни
Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
1 комментарий 2 769 просмотров