На злобу дня
2
695

В Госдуме пообещали пять миллионов рублей за поимку боевиков ВСУ, переодевшихся в эсэсовцев

Военнослужащие украинской армии с неизвестными целями устроили перфоманс с переодеванием на территории Курской области.

Они надели каски с символикой фашистских войск СС и, встретив российского пенсионера, буквально глумились над мужчиной, изображая фашистов времен Великой Отечественной. Чем продиктовано такое поведение – им одним известно, разве что генетической памятью можно объяснить.

Все это оказалось записано на видео, которое стало вирусным. Увидели запись и в российском парламенте. Депутат Леонид Слуцкий настолько возмутился увиденным, что пообещал пять миллионов рублей за поимку «артистов». А по сути, конечно, настоящих наследников и последователей нацистов и бандеровцев Второй мировой войны.  

- Тех нелюдей, которые объявили себя гитлеровцами, которые измывались над пожилым человеком, нужно найти и спросить по всей строгости закона, - заявил Леонид Слуцкий в интервью «Парламентской газете». 

Как бы то ни было, подобное поведение военнослужащих нельзя оправдать никакими международными правилами и нормами.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров