image
На злобу дня
3
813

В Госдуме предложили поставить знак равенства между МРОТ и минимальным окладом работника

Идея, которая «озарила» депутатов фракции «Справедливая Россия — За правду» давно витала в воздухе, так как проблема с нехваткой рабочей силы на предприятиях и в организациях России принимает угрожающие размеры.

«В настоящее время практически во всех отраслях экономики наблюдается дефицит квалифицированной рабочей силы. В таких условиях без установления минимальных государственных гарантий вознаграждения за труд невозможно перейти к экономике высоких заработных плат, достойно оплачивать труд, воспитывать профессиональные, квалифицированные кадры», — говорится в законопроекте, который депутаты фракции планируют внести на рассмотрение коллег 16 апреля.

По информации «Известий», авторы законопроекта о внесении поправок в Трудовой кодекс считают, что без государственных гарантий вознаграждения за труд практически невозможно остановить регулярную миграцию трудовых ресурсов в России, как между предприятиями, так и между регионами страны.  

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра