image

В Госдуме волнуются за цены на бензин и предлагают решение, которое устроит не всех…

На злобу дня
16:15
2 805 просмотров
Роман Смирнов
Фото: skidki-2023.ru
Фото: skidki-2023.ru

Отметим, что цены на АЗС в стране устремились вверх, а это значит, что расходы на логистику товаров станут выше и рост цен на полках магазинов и даже в интернет магазинах почувствуют все жители России.

Чем грозит резкий рост цен - знают все, а как избежать проблемы - задумываются только единицы…

Среди тех, кто задумался - Леонид Слуцкий и фракция ЛДПР в Госдуме РФ, которые вышли с предложением о регулировке цен на топливо в РФ путем установления максимально допустимых розничных цен на АЗС для потребителей.

Законодательная инициатива за №438075-8  «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» уже опубликована на портале «Системы обеспечения законодательной деятельности» Госдумы РФ.

Авторы законопроекта пояснили цель установления предельно допустимых цен на бензин:

«В целях стабилизации розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо правительство РФ устанавливает на данные виды товаров предельно допустимые розничные цены», - уточняется в законопроекте.

В целом ЛДПР предлагает установить максимум розничных цен на топливо на три года, максимально - на пять лет, если иного не предложит Кабмин.

Если законопроект будет принят, то вступит в силу с 1 января 2024 года.

Главные новости Вологды за неделю