image

В Госдуме заявили о приоритете мобилизации самой массовой категории граждан России

На злобу дня
19:16
3 331 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

Волнующие всех вопросы мобилизации продолжают обсуждаться достаточно активно, и многие депутаты федерального уровня уже вносят рациональные предложения в данном вопросе.

Например, депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов сделал интересное заявление, достойное внимания:

«Продолжаю получать от предприятий обращения с просьбой помочь вернуть с СВО ключевых сотрудников, без которых производство «просто встает». Тут надо признать: проблема такая есть. Но есть и возможность рационально ее решить. Обсуждали этот вопрос в Талице. У них в центре занятости на учете 53 человека. Среди них: здоровые, крепкие мужики. Безработные. Без денег. Возникает разумный вопрос: может при мобилизации вместо ценных специалистов, инженеров, рабочих высокой квалификации, чей труд важнее в тылу, в первую очередь обращать внимание на безработных «клиентов» центра занятости? Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», - рассуждает о приоритетах мобилизации народный избранник у себя в социальных сетях.

Справедливо заметив, что для самой массовой категории граждан России призыв в рамках мобилизации может стать отличным «трамплином» для налаживания своей жизни. Почетная и хорошо оплачиваемая работа - это отличная перспектива для безработных россиян, уточнил Максим Анатольевич.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что телеведущий Владимир Соловьев призвал рассмотреть возможность дать проявить себя в ходе СВО солдатам-срочникам, которые уже научились многому, находясь в воинских частях России.