image

В Госдуме жестко высказались о второй волне мобилизации в России ради возвращения Одессы

На злобу дня
02:17
11 580 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, накануне пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг любые варианты обсуждения вероятности второй волны мобилизации в России.

Ему пришлось вновь комментировать вопросы мобилизации из-за выступления депутата Госдумы Бородая.

И вот, член совета по обороне Госдумы России Виктор Заварзин, отвечая на вопросы портала НСН, также высказался о мобилизации в России, но с целью вернуть «в родную гавань» Одесскую и Николаевскую области Украины, как исконно Российские земли:

«Никакой мобилизации для этого (взятия под контроль северного Причерноморья ред. – НСН) пока не надо, у нас все силы есть. Песков также заявил, что мобилизация не нужна. У нас есть все силы, у нас большой резерв после той частичной мобилизации, который еще не введен. Сейчас вопрос об этом не стоит. Боеприпасов, вооружений также достаточно, технику делают хорошо. Есть нюансы, все идеально не бывает, но все управляемо и находится на контроле»,- жестко ответил Заварзин на вопрос журналиста НСН.

Но от идеи вернуть земли северного Причерноморья, по мнению депутата, отказываться нельзя, и это должно стать очередной вехой в развитии СВО:

«Если (Украина – ред. НСН) будет продолжать размещать все националистические силы, то зачем оставлять эти земли? Эти земли исконно наши. Все до Черного моря должно быть контролируемо. Только не нужно торопиться: сначала нужно решить первую задачу по Донецку, Луганску, а потом будем смотреть дальше», - подытожил свою мысль член совета по обороне в Госдуме Заварзин.

Отметим, что ранее по поводу возврата земель в Причерноморье, как итогов СВО, высказался глава крымского парламента Владимир Константинов, назвав границы Одесской и Николаевской областей «исконными границами России».