image

В ходе СВО погиб вологжанин Сергей Непеин, участвовавший в боях в Запорожской области

На злобу дня
18:21
1 377 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Сергей Селянин/VK
Фото: Сергей Селянин/VK

О трагической новости сообщил глава Тотемского муниципального округа Сергей Селянин:

«В Тотемский округ пришла трагическая весть. С прискорбием сообщаю, что при исполнении служебного долга в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины 24 августа 2023 года, проявив мужество и героизм, погиб наш земляк, стрелок-помощник гранатомётчика десантно-штурмового отделения рядовой Сергей Александрович Непеин. Он начал службу по защите Отечества в 2022 году как доброволец отряда «Барс», с начала 2023-го вошёл в состав Российской армии (…)  Он воевал в одной из самых горячих точек - в районе населённого пункта Работино Запорожской области (…) В октябре прошлого года Сергею Непеину за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и интересов страны, глава региона Олег Кувшинников вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. Вечная слава Герою-защитнику нашего Отечества! Светлая память!», - рассказал чиновник у себя на странице в социальной сети об обстоятельствах гибели Сергея Непеина.

Губернатор Вологодской области и Правительство региона тоже выразили свои соболезнования семье погибшего тотьмича и его землякам:

Текст телеграммы от Правительства Вологодской области тоже опубликовал глава муниципалитета у себя на странице в социальной сети.
На данный момент не сообщается, когда тело погибшего жителя Вологодской области прибудет на малую родину и состоится церемония прощания с героем.