image
На злобу дня
644

В Курской области украинские боевики не смогли прорваться через государственную границу

Силы ФСБ не допустили попытку прорыва государственной границы в Курской области со стороны украинских боевиков, сообщил врио губернатора региона Алексей Смирнов. Он предупредил, что в соцсетях может появляться много провокационной информации, которой не стоит доверять.

«Сегодня из Суджанского и Кореневского районов поступает информация о попытках прорыва ВСУ на территорию Курской области. Бойцы Пограничной службы ФСБ России и Вооруженных сил РФ не допустили прорыва границы», - написал глава региона в своем Telegram-канале.

Смирнов также предупредил, что в соцсетях в ближайшее время будет много информационных вбросов о проникновении противника на территорию региона.

«Убедительно прошу доверять официальным источникам информации и не поддаваться на действия провокаторов», - добавил он.

Baza сообщала, что в городе Суджа Курской области во время утреннего обстрела были ранены 5 человек, среди них трое детей. Всех доставили в больницу.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что у границ с Курской области ВСУ скопили значительные силы.

Главные новости Вологды за неделю
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра