image
На злобу дня
2 108

В лаборатории определят, какой гадостью пахнет адская скважина в Белозерске

Прокуратура Белозерского района приступила к проверке воздушных примесей с запахом сероводорода, которые выходят из злополучной скважины

 

«Мы будем исследовать этот вопрос с привлечением контролирующих органов. Требование о выделении специалиста, необходимого для участия в проверке сообщения, было направлено в Роспотребнадзор», - рассказал ИА «Вологда Регион» прокурор Белозерского района Сергей Митин.

 

15 января в Белозерске взяли пробы воздуха специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора и регионального Центра гигиены и эпидемиологии.

 

По словам начальника отдела территориального управления Роспотребнадзора Ольги Птицыной, насколько негативно такой воздух может влиять на жителей города, ведомство известит в ближайшее время.

 

Работы по ликвидации адской скважины приостановлены производителем работ. Скважину N 2  заполнили до отказа  полимерной смесью с растительным маслом и законсервировали. Новую, запланированную ранее, пока бурить не рискнули.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров