image
На злобу дня
1
1 020

В Минтруде из-за «подешевевших» продуктов предлагают снизить прожиточный минимум

В Министерстве труда предлагают снизить на 3,7 процента прожиточный минимум за IV квартал 2019 года — до 10 609 рублей. 

 

А все из-за того, что, по сравнению с III кварталом, в России подешевели основные продукты питания жителей страны — картофель, морковь, капуста и сахарный песок.

 

В данный момент в целом по стране прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, для детей — 10 383 рубля, пишет «Парламентская газета».

 

Величина прожиточного минимума нужна для оценки уровня жизни населения и определения размеров различных выплат и социальных пособий на федеральном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
«Чудесная фея» с пирожками: как незнакомцы согрели череповчан, попавших в ДТП под Новой
Череповчане поделились историей, как застряли на дороге у деревни Нова.
17-02-2026 2 576 просмотров
На благоустройство набережной реки Вологды направят три четверти миллиарда
Времени у победителя аукциона на все благоустройство немного: нужно закончить не позднее 27 ноября 2026 года
17-02-2026 1 687 просмотров