На злобу дня
1
1 020

В Минтруде из-за «подешевевших» продуктов предлагают снизить прожиточный минимум

В Министерстве труда предлагают снизить на 3,7 процента прожиточный минимум за IV квартал 2019 года — до 10 609 рублей. 

 

А все из-за того, что, по сравнению с III кварталом, в России подешевели основные продукты питания жителей страны — картофель, морковь, капуста и сахарный песок.

 

В данный момент в целом по стране прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, для детей — 10 383 рубля, пишет «Парламентская газета».

 

Величина прожиточного минимума нужна для оценки уровня жизни населения и определения размеров различных выплат и социальных пособий на федеральном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров