image
На злобу дня
1
1 020

В Минтруде из-за «подешевевших» продуктов предлагают снизить прожиточный минимум

В Министерстве труда предлагают снизить на 3,7 процента прожиточный минимум за IV квартал 2019 года — до 10 609 рублей. 

 

А все из-за того, что, по сравнению с III кварталом, в России подешевели основные продукты питания жителей страны — картофель, морковь, капуста и сахарный песок.

 

В данный момент в целом по стране прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, для детей — 10 383 рубля, пишет «Парламентская газета».

 

Величина прожиточного минимума нужна для оценки уровня жизни населения и определения размеров различных выплат и социальных пособий на федеральном уровне.

Комментарии
И
Ну да, продукты подешевели. А коммуналка выросла. Оплата производится из одного кошелька у каждого гражданина. И снижение корзины ударит по карману всех. Нам не начисляют отдельно на продукты, одежду, коммуналку и проезд на транспорте. Лекарства в аптеке за * пожалуйста* не дают.
Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
1 комментарий 1 228 просмотров