image
На злобу дня
1
1 020

В Минтруде из-за «подешевевших» продуктов предлагают снизить прожиточный минимум

В Министерстве труда предлагают снизить на 3,7 процента прожиточный минимум за IV квартал 2019 года — до 10 609 рублей. 

 

А все из-за того, что, по сравнению с III кварталом, в России подешевели основные продукты питания жителей страны — картофель, морковь, капуста и сахарный песок.

 

В данный момент в целом по стране прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, для детей — 10 383 рубля, пишет «Парламентская газета».

 

Величина прожиточного минимума нужна для оценки уровня жизни населения и определения размеров различных выплат и социальных пособий на федеральном уровне.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр