image
На злобу дня
42 519

В Минздраве назвали сроки завершения эпидемии коронавиурса в России

Главный эпидемиолог Минздрава академик Николай Брико заявил, что коронавирус в России пойдет на спад в начале мая. Об этом пишут «Известия». По словам эксперта, этот вирус подчиняется тем же «законам», что и другие ОРВИ.

 

«Основной механизм передачи — воздушно-капельный, и активность эпидемического процесса существенно снижается в теплое время года», — цитирует академика издание.

 

А Милита Войнович из Всемирной организации здравоохранения попросила придерживаться строгих мер и не паниковать по поводу коронавируса. По ее словам, эта болезнь не страшнее других и при соблюдении правил с пандемией можно справиться.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
image